ЛЯТУЧЫ УНІВЕРСІТЭТ
Курс «Современное образование: радикальные изменения»

Мы живем в эпоху очень быстрых и радикальных изменений. Знания и опыт устаревают скорее, чем мы успеваем их освоить. Под влиянием внешних факторов – культуры, политики, экономики – трансформируются все элементы образовательного процесса: от содержания образования до позиций учителя и ученика. Это означает становление новой педагогической парадигмы.

Как подступиться к решению этой проблемы? С чего начать осмысление новых подходов в образовании? Как нужно мыслить образование? И как его мыслить нельзя или не следует?

Авторы курса рассмотрят, как устроено образование, как оно развивалось в исторической перспективе: что общего у педагогики древних времен и современной педагогики, какие серьезные инновации меняли структуру образования? Во второй части курса будут рассмотрены внешние факторы, которые кардинально меняют весь образовательный процесс. Третья тема курса – университет. Каково его место в новой педагогической парадигме? Сможет ли он сохранить свою автономию, миссию и сущность? Далее авторы обратятся к понятию гражданственности. Нация, гражданственность и патриотизм всегда культивировались в университете, но если он теряет свои основания, что будет с этими идеями? Наконец, пятая тема курса затронет содержание образования. Чему учить новые поколения? Какая образовательная система позволит не перегружать ученика устаревшими знаниями, но подготовит его к жизни в быстро изменяющемся мире?

Аудио-версия курса:

Поўнае апісанне курса

Пастаўце адзнаку курсу:

Вы незарэгістраваны, або не ўвашлі пад сваім акаунтам!
Калі ласка, зарэгіструйцеся, каб адсочваць свой прагрэс і атрымаць доступ да дадатковых матэрыялаў курса!

Рэгістрацыя на сайце (націсні на спасылку)
Змест курса. Відэа
Водгукі
Курсы, якія могуць вас зацікавіць