ЛЯТУЧЫ УНІВЕРСІТЭТ
От ставки на социальное воображаемое к его проблемному статусу

Концепт социального воображаемого  плотно вошел в современную социальную теорию со второй половины 20-го века – начала 21-го века.

И, безусловно, основная заслуга, этому концепту приписываемая, состоит в том, чтобы размежеваться с позитивизмом в социальных науках. Сложности начинаются, когда мы задаемся вопросом о том, как возможно общество, в рамках которого могут бесконечно расширяться границы воображаемого.

Агульны рэйтынг курсу:

Вы незарэгістраваны, або не ўвашлі пад сваім акаунтам!
Калі ласка, зарэгіструйцеся, каб адсочваць свой прагрэс і атрымаць доступ да дадатковых матэрыялаў курса!

Рэгістрацыя на сайце (націсні на спасылку)
Как работает социальный креационизм? Где границы социального воображаемого?

Первое, важное, что мы должны зафиксировать в связи с понятием социального воображаемого – это то обстоятельство, что закономерности социального развития не подчиняются закономерностям развития природных объектов. В случае с людьми и их сообществами имеет место то, что мы можем назвать свободной волей, и, соответственно, социальным воображаемым.

Но стоит отметить, что ставка на воображаемое, на социальный креационизм не является исключительно эмансипационным или прогрессивным горизонтом. То есть скреативить можно и что-то жестокое, неудобоваримое, бесчеловечное

Зарэгіструйцеся і вы атрымаеце доступ да дадатковых відэа і матэрыялаў курса. Рэгістрацыя на сайце (націсні на спасылку)