ЛЯТУЧЫ УНІВЕРСІТЭТ
Курс «Города и изменение климата: что и зачем нужно знать»

Город влияет на климат, а климат влияет на город.

Мы – планета горожан. 54%  землян сегодня живут в городах, и число это продолжит расти. Именно города, будучи крупнейшим источником выбросов парниковых газов, напрямую связаны с изменением климата – одной из самых масштабных перемен в окружающей среде за последние сто лет. Последствия же этих изменений: тропические штормы, засуха, волны экстремальной жары и другие катаклизмы – бьют по самим городам: уносят тысячи жизней и приводят к громадным экономическим потерям.

И сейчас нам, планете горожан, нужно учиться жить в новых климатических условиях (это называется климатической адаптацией), а также стараться максимально смягчить эти изменения. Прежде всего, речь идёт о сокращении выбросов парниковых газов, или климатической митигации.

Однако тема взаимодействия города и климата этим не ограничивается. Наоборот, она рождает множество подтем и вопросов.

Так, в рамках курса будут рассмотрены международная климатическая политика, взаимодействие двух сложных систем: города и климата, источники выбросов парниковых газов с территории городов и способы решения этой проблемы, риски для экономики и населения в связи с изменением климата и климатические стратегии городов как способ адаптироваться к этим изменениям.

Аудио версия курса:

Поўнае апісанне курса

Пастаўце адзнаку курсу:

Вы незарэгістраваны, або не ўвашлі пад сваім акаунтам!
Калі ласка, зарэгіструйцеся, каб адсочваць свой прагрэс і атрымаць доступ да дадатковых матэрыялаў курса!

Рэгістрацыя на сайце (націсні на спасылку)
Выкладчык Мария Фалалеева
Выкладчык Настасья Бекиш
Змест курса. Відэа
Водгукі
Курсы, якія могуць вас зацікавіць